ВЫСЫПАНИЯ НА НОГАХ

№640909 высыпания на ногах
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Калуга
Здравствуйте,проблема началась примерно 2,5 года назад.Сначала появилось немного высыпаний на одной ноге,я была на втором месяце беременности,высыпания жутко чесались и их стало больше.Я сходила к дерматологу,поставили дерматит под вопросом и прописали унидерм,но это не особо помогло,тогда я пошла к другому дерматологу и мне прописали какую то болтушку,я начала мазать,но как только прекратила,опять началось то же самое,уже даже высыпаний не осталось,а всё равно чесалось и опять расчесывалось до высыпаний.Потом мне поставили дерматит беременных и сказали что после родов пройдет,но моему ребенку уже 1,5 года,а ничего не проходит и высыпания появились на второй ноге,после этих расчесов уже остались шрамы,что делать не знаю,еще мазала ноги бепантеном и синафланом,но результата не было.Ни у кого в семье такой проблемы нет,только у меня,прилагаю фото,помогите пожалуйста,заранее спасибо http://s005.radikal.ru/i211/1211/c3/1930ad4b7987.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимку можно предположить остиофолликулит. используйте-наст.календулы 40мл+сера 5гр+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 20мл+вода 20мл-взболтать,протирать 2 раза в день. до полного разрешения-не брить кожу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего похоже на остиофолликулит.

Остиофолликулит, чаще всего, – это, стрептококковое
воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком,
в паразитическую форму – вследствие
каких-либо изменений обмена). Попробуйте следующее: приобрести в
аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида.
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта,
добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.

Протирать 2 раза в день...

Спрегаль просто "прижигает" высыпания...

Если возникнут
дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru