СЕЗОННЫЕ ВЫСЫПАНИЯ НА ЛИЦЕ У РЕБЁНКА.

№641982 Сезонные высыпания на лице у ребёнка.
Елена Жен., 38 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте. Моей дочери 8 лет. Уже 4 года подряд с октября по конец марта у неё на лице появляются высыпания вокруг рта - особенно в уголках губ, на верхних веках и на лбу в височных областях. Всё это очень шелушится и чешется. Мы каждый год обращаемся к дерматологу и сдаём соскоб на анализ. Диагноз один и тот-же: дерматит. Назначают АКРИДЕРМ каждый раз. Мазать 2 недели и это всё лечение! После этого лечения становится ещё хуже! Подскажите пожалуйста, может можно пройти какое-нибудь более глубокое обследование? И от чего это может быть? Да, забыла - весной проходит само причём заживает на глазах!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
необходимо видеть характер высыпаний.выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, у
неё – так называемый холодовой дерматит. Готовые мази в чистом виде (особенно
гормональные – типа Акридерма!) лучше не применять. Единственное наружное
противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил».

При
этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у ребёнка состояние
АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма
вещества собственного обмена в ответ на низкую температуру). Для этого нужно приобрести в гомеопатической
аптеке 2 препарата: "Уртика
Уренс" С3
и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (не менее полугода).

Тогда можно
добиться того, что заболевание почти
перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru