ЗУД В ПРОМЕЖНОСТИ

№679404 Зуд в промежности
Алексей Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте
Уже вот несколько лет мучает - зуд в промежности, неприятный запах пораженного участка, идут небольшие уплотнения (как большие прыщики) не болят, а только чешутся. Зуд не постоянный, то есть то пропадает, то резко возникает! Кожа отшелушатся, проступают красные пятна.

На половые органы зуд не заходит, болей нет, при мочеиспускание болей тоже нет! Чешется только вокруг мошонке (в лобковой зоне и в промежности)

Что это может быть? как попробовать вылечить!
По началу несколько лет назад - запах был очень резкий! Час не такой большой
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вероятно у вас паховая эпидермофития
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, у Вас - грибковое поражение (паховая эпидермофития). Надо
2 раза в день, легонько (не слоем и не втирая) смазывать кремом
"Клотримазол" (не менее 3 недель) и максимально сократить водные
процедуры (неделю, возможно, вообще не мочить это место) - вода кормит
грибок и уничтожает эффекты лечения.

Если возникнут дополнительные вопросы
– пишите на адрес chervital@yandex.ru