ОЧЕНЬ МУЧАЕТ СИЛЬНЫЙ ЗУД ПО ВСЕМУ ТЕЛУ.

№680974 Очень мучает сильный зуд по всему телу.
Миша Муж., 20 лет. Москва
По описанием похоже на крапивницу. Чуть ниже таза на каждой ноги есть красные пятна. Правда, они уже почти прошли.

В последнее время очень часто появляется зуд по всему телу. Причем как будто бы кто-то колит по всему телу одновременно в нескольких местах. Если в одном месте почесать, то проходит, но тут же появляется в другом. Это случается независимо от времени суток, но в зависимости от окружающей обстановки. Чаще всего происходит при переходе из прохладного помещения в душное и жаркое. Так же может произойти если резко проявить активность, находясь до этого в спокойном состоянии. Эффект проходит, если перейти в прохладное помещение, но проходит не мгновенно.

Употребляется Супрастин, используется гель Фенистил. Немного помогает, но не совсем.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по всей видимости имеет место ВСД.