КРАСНЫЕ ПЯТНА НА РУКАХ

№682338 Красные пятна на руках
Сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
Буквально 2 - 3 месяца назад на руках начали появляться красные пятна. Даже скорее не на руках, а на суставах (кисти рук). примерно такое же время назад я начал лечиться от демодекоза на лице. Пятна на руках имеют схожую окраску как и поспаления на лице. Как правило сильные воспаления появляются ближе к вечеру. Однако на протяжении этих трех месяцев эти покраснения не увеличивались в размерах, а даже время от времени почти полностью пропадали. В последнее время мазал их кремом для рук, т.к. думал, что это просто обветривание(покраснения именно на внешней стороне кисти рук, как правило на суставах). Крем для рук не мог стать причиной покраснений, т.к. покраснения были до того, как я стал им мазать. Среди признаков также стоит отметить белые следы между пальцами и у основания ногтей. Сейчас эти пятно уже не пропадают, но воспалятся больше всего после того, как я помою руки с мылом.(впринципе мылом этой марки мыл и раньше руки - не думаю, что из-за него). При попадании воды на пятна иногда бывает жжение, и как правило после мытья рук эти пятна и увеличиваются. Уже даже и не знаю что и думать. От демодекоз лечусь лекарствами, которые специально изготавливали в аптеке. Мажу специально сделанной мазью и каким-то раствором. Может ли данная мазь оказывать какое-то аллергическое воздействие? Или что это вообще может быть?
Данные пятна только на руках, на обеих руках, в одних и тех же местах. Очень редко, но могут немного шелушиться.
http://s018.radikal.ru/i517/1303/2a/30a1d5c65011.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1303/92/b4ce27aea805.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1303/c8/1cc3f00ef83a.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
снимки не лучшего качества. можно только предположить аллергодерматоз