ПАХОВАЯ ЭПИДЕРМОФИТИЯ

№716855 паховая эпидермофития
сева Муж., 31 лет. тверь
Здравствуйте! Имею недуг «паховая эпидермофития» . клинически подтвержденный соскобом. Доктор назначил мазь Мифунга и таблетки итраконазол курсом 1 неделя по 200мг. Мазь не дает никакого эффекта. Подскажите правильно ли выбран курс лечения? Советовуют использовать мазь «Тридерм» но не хочется по причине гормональных свойств.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Насколько обширен процесс? Выложите фото. В принципе, все наружные противогрибковые средства по эффективности примерно одинаковы. Внутрь при паховой эпидермофитии лучше ничего не принимать - только печень посадите. Главное же в наружном лечении - это регулярное применение мази или крема (не реже 2 раз в день) и полный отказ на какое-то время от водных процедур - вода моментально подкармливает грибок и может сводить на нет всё лечение. Увы, борьба с грибком и личная гигиена - чаще всего понятия взаимоисключающие...
Лечить эпидермофитию надо несколько недель...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сколько по времени Вы уже используете эти препараты?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если процесс не распространенный,можно и без таблеток.