МИКРОСПОРИЯ ИЛИ ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ?

№747645 Микроспория или отрубевидный лишай?
Cабина Жен., 19 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, прошу помочь разобраться.
я девушка ,мне 19. Три года периодически онихомикоз.
Сейчас появилась другая, очень мешающая мне жить проблема, в конце лета этого года до середины сентября я лечилась от микроспории гладкой кожи, такой диагноз мне поставила врач частной клиники, сдавала соскоб, в нем ничего не нашли, сказали что просто перемазала я йодом и прочим, но тем не менее очагов становилось больше, их было около 15 штук на животе, шее, спине. Началось всё с одного, который находился на животе,я не придала значения этому шелушащемуся чешущемуся пятну, через 5 дней обнаружила еще очаги и тогда обратилась ко врачу. Мне назначили протирание йодом и клотримазолом, внутрь орунгамин. Как мне показалось все было позади, очень переживала за котенка, но он не заразился. 20 ноября примерно в том же месте что и в прошлый раз после душа я обнаружила очаг. Решила лечить сама тем же методом. Так я лечилась 2 недели. Очагов было 5 и все на животе, они начали заживать, но вскочил новый и очень близко к голове прямо над ухом. Я обратилась ко врачу, доктору мед.наук, посмотрев меня на глаз он сказал что у меня отрубевидный лишай! Назначил мыться Кето Плюсом. Что делать я в расстерянности. Прилагаю фото, сделанные пару дней назад и сегодня.
http://s019.radikal.ru/i643/1312/13/f49b19819d85.jpg
http://i069.radikal.ru/1312/c9/8452e8a0f756.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1312/cd/3fa45e3a4303.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно. Что у вас было изначально,сейчас трудно сказать(на коже ожоги от йода). Если в соскобе нет мицелия(правильно делать забор материала под лампой Вуда),необходимо повторить исследования через 10-12 дней.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
После йода - нельзя определить ни внешне, ни анализами. Когда уйдут следы йода - повторите соскоб и пришлите новое фото. Кстати, йодом НИЧЕГО не лечат...