АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№750246 атопический дерматит
Алена Жен., 30 лет. россия Калуга
Подскажите, пожалуйста, у ребенка атопический дерматит.Ведение дневника питания и отслеживание продуктов не помогает, аллергия месяц не проходит.Обсыпаны все ножки.Дерматолог только прописал фенистил и депантенол -они не помогают.Ребенок все равно расчесывает.Чем помочь ребенку?дочке 1,4года.Можно ли сдать аллергопробы для выявления аллергена?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки мест поражения. Подробнее о питании,средствах ухода
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Расскажите подробнее - и выложите фото проявлений. Но имейте в виду, что, вообще-то, атопический дерматит - как правило, хроническое заболевание... И аллергия является лишь пусковым механизмом - в дальнейшем заболевание закрепляется на нейро-обменном уровне (синоним АД - диффузный нейродермит)...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.