СЫПЬ НА ЛАДОНЯХ

№750294 сыпь на ладонях
екатерина Жен., 34 лет. Россия Ижевск
здравствуйте!примерно 2 недели назад у моей дочки,которой 1 год и 5 месяцев появилась сыпь на ладонях,чешется в основном ночью,соответственно ребёнок плохо спит,днём особо не беспокоит.Были у педиатра,т.к появление сыпи практически совпало с ОРЗ,показала ладошки дочери,она мне сказала,что это скорее всего аллергический дерматит и посоветовала обратиться к дерматологу,т.к запись к дерматологу у нас была только через неделю,я начала сама симптоматическое лечение,а именно крем адвантан на ночь,фенистил на ночь и крем ла-кри днём,температуры у ребёнка нет,аппетит хороший.Облегчения адвантан нам не приносит,ночью расчёсывает сильно ладошки,они краснеют,становятся горячие и прощупывается мелкая сыпь,в виде маленьких волдыриков,сегодня заметила,что кожа на пальчиках стала слегка шелушиться и облазить.На приёме у дерматолога были сегодня,она нас осмотрела и сказала,что у нас возможно чесотка,хотя сказала она это неуверенно,назначила спрегаль,причём всем членам семьи тоже,но у нас в семье никто не чешется,зуда ночного нет ни у кого,в гости не ходили,к нам тоже никто не приходил.Да,забыла написать,что сыпь в виде пузырьков есть у дочи на ягодицах и немного на груди,но она нас особо не беспокоит,не чешет её.Что это может быть?хотели сдать сегодня соскоб на клеща чесоточного,но дерматолог в поликлинике нам сказала,что даже если вы и сдадите,то не факт,что его у вас выявят.Прочитала про вирусную розеолу,посмотрела фото в инете,у нас ладошки очень напоминают именно её.Чем лечить ребёнка,посоветуйте пожалуйста
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото проявлений у ребёнка. Адвантан - гормональное средство. Детям его лучше не применять! А при любой инфекции - он вообще категорически противопоказан!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
стероидами,действительно.лучше не пользоваться.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.