ИСПОРЧЕННЫЕ НОГТИ НА НОГАХ У РЕБЕНКА

№770146 Испорченные ногти на ногах у ребенка
Анна Жен., 26 лет. Липецк
Добрый день. Помогите мне, пожалуйста. Моей дочке 3 года. За последние 1-1,5 у неё испортились ногти на ногах. Они слоятся, стали тонкими. Их невозможно подстричь. Некоторые ногти как будто вогнуты. Фото прилагается. Ноготь на мизинце как бы раздвоился, на другом пальце ноготь на нем будто бы вросший. Кстати она у нас очень часто ходит на носочках. Ходили к дерматологу, он сказал, что это врят ли грибок. Витамины я ей даю, но они не помогают. Буду очень благодарна, если вы подскажите что это может быть, какие провести исследования и какое возможно лечение. Фото прилагаю.
Ссылка на фото
http://i053.radikal.ru/1403/7c/a578d52ad3db.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Необходимо исключить ониходистрофию.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дерматолог сказал: "Вряд ли это грибок"... А он соскоб брал? Потому что исключить (или подтвердить) грибок можно только на основании анализа соскоба на патогенный мицелий. В зависимости от результата анализа будут совершенно разные советы...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показан соскоб на патогенный мицелий.