ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ВЕТРЯНКИ

№777938 осложнения после ветрянки
катя Жен., 31 лет. украина запорожье
доброй ночи очень прошу помощи у ребенка 8 лет была ветрянка все ранки зажили , но на лице 6 штук покраснели и увеличились в обьеме появилась припухлость , на 3 из них уже даже корочки отпали , врач сказала присоединилась бактериальная инфекция и сказала мазать зеленкой и бактробаном , но улутшений нет .Не опасно ли это ? может стоит принимать антибиотики ? к чему это может привести ?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки. Возмоэно элементы инфицировались
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, развилось вторичное импетиго: http://dermatolog-gtn.ru/mpetigo.htmlВопрос о целесообразности назначения антибиотиков решается только на очном осмотре дерматолога
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это вторичное инфицирование. Продолжать обрабатывать зелёнкой и не мыть.