ПРЫЩИ

№788144 Прыщи
Наталья Жен., 28 лет. Владимир
Здравствуйте,мне 28 лет,рожавшая,кормила грудью 2 года и вот 3 месяца уже не кормлю,месячные приходят во время,правда идут дней 6,и тут на второй день месячных к вечеру выскочили прыщи,причем такие ,что вся грудь осыпана и спина и сейчас появляются на лбу,до этого я этим не страдала,я думала,что это потница,т.к в этот день находилась на жаре в футболке,где эти месты были прикрыты,может это от пота,но уже прошла неделя они не проходят,пробовала пить капли фенистил и мазала салицилово-цинковой пастой не помогает,может это гормональный сбой? http://i017.radikal.ru/1405/b8/c10922973be9.jpg
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это остиофолликулит. Попробуйте лосьон Зинерит или гель Розамет 2 раза в день 15-20 дней, плюс антибактериальное мыло или гель для душа (типа Циновит)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте следующее: приобрести в
аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида.
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта,
добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Чтобы не
сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина. Протирать 2 раза в день.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 3г+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 40мл+вода 30мл-взболтать,протирать 2 раза в день