ЛЕЧЕНИЕ ШРАМА

№789181 Лечение шрама
Марк Муж., 19 лет. Null
Добрый день. У меня есть нормотрофический шрам на руке, которому уже больше года. Он небольшой, не выступает, не впадает, не распространяется и не чешется, но очень сильно выделяется на фоне остальной кожи, особенно летом, когда кожа загорает, а он остается белым. Я прочитал много информации в интернете, но так и не смог найти ничего конкретного. Везде советуют шлифовки или выжигание лазером. Но я не хочу обращаться в клинику, тем более мне не нужно его убирать полностью, нужно сделать его хотя бы менее заметным. Также упоминались разные гели и мази, но везде об этом написано или очень поверхностно, или очень непонятно, с большим количеством медицинских терминов, и в обоих случаях непонятно, что и как нужно делать.
Поэтому я задаю вопрос вам: возможно ли избавиться или хоть как-нибудь уменьшить шрам без обращения в клинику? Какие препараты применять, как их применять и сколько их применять?
Спасибо большое.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте достать крем "Эгаллохит" - на сегодняшний день это лучшее средство от рубцов (шрамов).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам все равно придется консультироваться с врачом очно
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Если шраму больше года, никакие мази и крема не помогут, не слушайте никого, особенно рекламу. А шрамы только украшают мужчину)))