ВИТИЛИГО НА ЛИЦЕ, ПРОШУ СОВЕТА.

№805799 Витилиго на лице, прошу совета.
Александр Муж., 40 лет. Россия Сибирь
Здравствуйте, уважаемые Доктора! Мне 40 лет, еще в июне этого года не было и намека на витилиго, а вот примерно в середине июля жена обратила внимание, что появились светлые пятна на левой стороне щеки, обесцветились усы с этой стороны лица. Вчера проверили лампой Вуда, врач сказал что то, что он видит сейчас - это витилиго. В лучах этой лампы проявились светлые участки кожи на этой щеке, немного на лбу и позади на ухом на шее, больше нигде слава Богу нет. У меня публичная работа, что можете посоветовать в моем случае? Как быть? Лечится ли эта бяка или все пустая трата денег и времени? Может есть крема, лекарства...? Обязательно ли это заболевание прогрессирует у всех? Как этого избежать? Бывает ли такое, что витилиго проходит само по себе?
Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Данных об излечении не знаю,но привести себя вьотносительный порядок возможно.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это
заболевание почти не лечится (или лечится, к сожалению, очень трудно). Его
причина и механизм развития практически
неизвестны… Официальных эффективных средств
для борьбы с витилиго не существует.
Фототерапия – бесполезна (от ультрафиолета пигмент при витилиго не
восстанавливается) и даже вредна (непигментированные участки пропускают в
организм далеко не безвредное ультрафиолетовое излучение). Лазер тоже ничего не
даёт – пигмент в местах его исчезновения лазер не восстановит… Но имеются
народные средства (пусть и не 100%-ные). Одним из таких средств является НАСТОЙКА КОРНЯ ПАСТЕРНАКА. Если сможете
достать пастернак (это пряное растение, родственник петрушки) – напишите мне на адрес mobile_doc@list.ru – расскажу, как её приготовить
и как пользоваться…