ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ

№806992 Высыпания на коже
Алиса Жен., 22 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, у меня такая проблема. Приблизительно в октябре 2013 года на ногах, руках, под грудью, по бокам, на ягодицах появились высыпания ( маленькие красные точки)с сильным зудом. Обратилась к врачу, подозрения на чесотку, сдала анализы (соскоб с кожи) . Результат - реакция есть, чесоточного клеща нету. Выписали мазь бензилбензоат. Результат получился нулевой. Ближе к зиме посоветовали мазь «Синофлан». Высыпания почти исчезли, изредко только появлялись зимой. В апреле месяце 2014 года высыпания повторились,, ни «Бензилбензоат», ни «Синофлан» не помогали. Принимала Супрастин и Диозолин для снятия зуда- результат опять таки нулевой. В начале мая переболела ветрянкой, пока была «зеленая» ни высыпаний ни зуда не было.В середине июня появились началось не понятное: кожа начинает чесаться, на месте расчеса появляется волдыри, похожие на ожоги от крапивы или на укус комара, и сильно зудят. спустя час где то все проходит. Обратившись второй раз к врачу, мне прописали «Бензилбензоат», укол «Дипроспан» и «Полисорб», таблетки «Тавегил» от чесотки, осложненной крапивницы и аллергии. Пройдя курс лечения все прошло. Но спустя несколько дней тело вспотело, все началось заново, ничего из выше перечисленного не помогает? а на стопах и ладонях появляются волдыри, которые также зудят, затеп если их расчесать они лопаются и кожа начинает шелушиться. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое что мне был поставлен неправильный диагноз с самого начала?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
К чесотке это не имеет никакого отношения. Судя по описанию - у Вас системная выраженная аллергия. Нужна консультация аллерголога для выявления аллергена. Пока у Вас имеет контакт с аллергеном - НИКАКОЕ лечение помогать не будет. Надо выявить аллерген и исключить его.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно. Выложите качественные снммки-прокомментирую