КОЖНЫЙ ЗУД ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№842810 Кожный зуд по всему телу
Елена Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Около 2 месяцев назад переболела энтеовирусной инфекцией - была температура 38 и 6, вздутие живота, тошнота и расстройство желудка. После приема энтерофурила все прошло, но появилась аллергическая реакция - красные пятна на кистях рук около большого пальца, заеды в уголках губ. После прекращения приема препарата эта реакция прошла, но появился кожный зуд без высыпаний, усиливается к вечеру, после душа. Особенно чешутся руки от запястья до плеча, ноги - голени спереди. Сначала никаких проявления на коже кроме зуда не было, а теперь после контакта с водой появляется легкое покраснение на руках - от кисти до локтя с тыльной стороны и немного шелушится. Была у терапевта, проверялась на аллергию. Сдавала клинический ан. крови, биохимию, общ. анализ мочи - все в норме, только чуть повышены холестерин и гемоглобин. Скажите, пожалуйста, что это может быть и какие обследования нужно пройти? Правда ли, что это может быть признаком онкологии?
Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите качественные снимки,примите антигистминный препарат(5-7дней)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
"Заеды" - возможно, проявления дрожжевого грибка (кандидоза). А остальное, скорее всего, аллергического порядка.