БЕРЕМЕННОСТЬ

№844440 беременность
Наталья Жен., 19 лет. Россия Новокузнецк
Посоветуйте мазь от разноцветного лишая при беременности и как быстро пройдет??
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Разноцветный лишай - это грибковое заболевание. А никакие противогрибковые препараты - даже наружные - при беременности (да и при последующем грудном вскармливании) применять не рекомендуется (они все частично всасываются). Единственное, что пока можно использовать - это очень легонько (почти символически) протирать дважды в день проявления 2% салициловым спиртом (не менее 2 недель). И на это время свести к минимуму водные процедуры (а после них сразу протирать).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не рекомендую применять салициловый спирт при беременности!