ЗУД НА НОГАХ В РАЙОНЕ РЕЗИНКИ НОСКОВ

№851194 Зуд на ногах в районе резинки носков
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Беспокоит зуд на ногах в районе резинки носков, иногда не могу сдержаться и очень сильно рачесываю, появляються водянистые волдыри маленького размера. В основном больше зудит именно к вечеру. С этой проблемой живу уже несколько лет. Зимой обостряеться, к лету почти ничего нет и не беспокоит, но с приходом зимы все повторяется. Обращался к доктору, брали скребки на анализ, ничего не обнаружили. Сказали, что все от нервов. По началу спасался мазью целистодерм, а сейчас и она не очень то помогает.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если зуд возникает от резинки носков, то думаю, что будет целесообразно попробовать походить в носках из чистого хлопка, в которых нет резинок.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Происходит сосудисто-аллергическая реакция на пережатие резинкой капилляров. Смените модель носков на те, у которых не такая плотная резинка.