ПОСТОЯННЫЕ ВЫСЫПАНИЯ НА ЛИЦЕ

№855075 Постоянные высыпания на лице
Ирина Жен., 30 лет. Орел
Здравствуйте!
Уже больше года у меня на лице бывают высыпания - маленькие пузырьки, наполненные жидкостью (как было бы при раздражении), но заметны только в близи, во время высыпания немного чешутся. Проходят сами, иногда лопаются, иногда высыхают. Локализованы на подбородке и вокруг носа, но всегда бывают только на одном небольшом участке, т.е. не разрастаются, а мигрируют. Использование средств как салициловая кислота, хлоргексидин, йод и т.п. просто быстрее подсушивает, но проблема остается.
За это время я забеременела, родила, но никаких изменений нет, не могу выявить зависимость. С чем могут быть связаны такие постоянные высыпания?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите фото - возможно, это периоральный дерматит.