ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ВЕТРЯНКИ

№859587 Последствия после ветрянки
Ольга Жен., 27 лет. Россия Смоленская обл, Сафоново
Посоветуйте пожалуйста, не хочется в 27 лет остаться с лицом в пятнышко. Заболели ветрянкой дочки, за ними следом и я. На второй день высыпаний вызвала врача, прописали мне зеленку и зеленку.. Вобщем на четвертый день оказалась я благополучно в отделении инфекции, пролечили меня супрастином с зеленкой и отправили домой. Болячки стали засыхать и отваливаться, а на их месте появились красные пятна, боюсь что так и остануться.. Мажу Де–пантенолом, но эффекта пока незаметно. А высыпаний на лице было очень много!!! Как хотя бы немного востановить кожу? Может быть мази или крема какие–то есть.. Помогите!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сколько времени прошло от момента обострения?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте найти крем "Эгаллохит". Но пользоваться им можно только после ПОЛНОГО исчезновения пузырьковых элементов. Они должны подсохнуть - и корочки отвалиться. Только тогда можно применять любые кремы. Если Д-пантенолом тоже смазывать до прекращения болезни - то он ухудшит и продлит высыпания (любой крем будет КОРМИТЬ ещё не исчезнувший вирус).