НА РУКЕ ПОЯВИЛСЯ ЛИШАЙ.

№859612 На руке появился лишай.
Ирина Жен., 24 лет. Липецк
Здравствуйте. Мне 24 года. Так случилось,что 3 дня назад на руке появилось красное пятнышко размером 0,5мм. Врач поставил диагноз - лишай. Но какой именно это лишай не сказал. Назначил мне мазь «Залаин» и смесь йода и спирта. На вопрос, как сделать так чтобы от меня не заразились , врач ответил: «Не тритесь ни об кого». На этом его рекомендации закончились.

К вечеру поднимется температура 37,3. Нужно ли пить дополнительно антибиотики?

Прошу скажите, что мне надо делать,чтобы моя семья от меня не заразилась. Если я приготовлю обед,то заражу ли я своих домашних? Как происходит заражение? Ко мне вообще нельзя прикасаться? или только к пораженном месту? Стоит ли мне ждать еще высыпаний на теле.

О лишае. Это единичное пятнышко. С начала оно было бледноватым с красноватой окантовкой. После приема мази и смеси йода со спиртом, оно стало похожим на запекшуюся болячку.

Заранее благодарю Вас за помощь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Соскоб на патогенный мицелий выполнялся?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если имеется в виду СТРИГУЩИЙ лишай (микроспория) - то делался ли соскоб? Профилактики от заражения микроспорией не существует... Заражение возможно только при контакте с очагом.
Выложите фото очага.