ПРЫЩИ

№861844 Прыщи
Денис Муж., 31 лет. Россия Севастополь
Доброго времени суток! Меня мучает угревая болезнь, а именно она развивается, когда я занимаюсь физической нагрузкой. В жизни был период, когда мне необходимо было прекратить посещение тренажерного зала из-за реабилитационного периода после перенесённых операций. Как только я прекратил физическую нагрузку, моя кожа и на лице и на теле улучшалась и становилась чистой, без прыщиков и угрей, при том, что новых воспалений не было. Сейчас я вновь начал ходить в тренажерный зал и моя кожа покрылась проблемкой. Раннее мне дерматолог говорила, что у меня усиленный обменный процесс и, что это связанно с повышением уровня тестостерона. То есть прыщи на гормональном уровне, и что если я прекращу физические тренировки всё пройдёт. Так и было. Но сейчас из-за того, что у меня сидячая работа да ещё и мало подвижная, для меня тренировки очень важны. можно ли как-то снизить высыпания не бросая тренажерный зал? За кожей я очень ухаживаю, но в моём случае это не только от гигиены зависит я так понимаю..
Благодарю за внимание
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.