НЕПОНЯТНЫЕ ПРЫЩИКИ У РЕБЕНКА 3 ЛЕТ

№864743 Непонятные прыщики у ребенка 3 лет
Ольга Жен., 25 лет. Россия Копейск
Добрый день! У ребенка 2 года 10 месяцев с утра воскресенья высыпали прыщики на лбу, щеке и 2 на руке, думали покусал комар, сначала было пятно просто как укус, вчера во вторник поехали к педиатру, тк они воспалились и припухли, у ребенка появились сопельки, температура в норме. Педиатр отправил к дерматологу, дерматолог посмотрев отправил обратно с диагнозом ветрянка, на повторном приеме у педиатра она нам говорит это не ветрянка, мажте фенистилом, прыщики внутри как бы не водянистые, но припухлые, красные, немного светлее центр чем окружность прыщика, и вроде как с точечкой в центре напоминающей укус,трогать ребенок говорит что больно немного. Покусать никто не мог, везде сетки на окнах,если только на улице, но погода была пасмурная и не выходили надолго. Мажем фукарцином, вот уже с воскресенья эти 5 штук не проходят, появились еще 3 на ногах. Подскажите пожалуйста что это может быть и может какие анализы сдать можно, чем можно обработать? Они так и не спадают, тверденькие
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По фото высыпания, всё-таки, похожи на ветряночные. Но в таких случаях маленьких детей заочно консультировать нереально. Однако и в случае ветрянки, и в случае аллергии - ребёнка нельзя мыть (только подмывать). Иначе ЛЮБЫЕ высыпания будут увеличиваться в количестве и никакое лечение помогать не будет. Фукорцином обработать однократно - далее подождать.