РОДИНКА НА СОСКЕ ПРИ ГВ

№866152 Родинка на соске при ГВ
Татьяна Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня есть родинка (висячая, не тёмная) на соске. Или, возможно, это папиллома, я не знаю. Дочери 1 год и 5 мес., кормлю грудью. Проблем не было никаких вообще, пока два дня назад у дочки не случился насморк и она неловко захватила сосок (да и зубов уже хватает). Крови не было и нет, но теперь стало больновато, когда она сосёт эту грудь.
Можно ли удалить родинку/папиллому на соске, если кормишь грудью? Как? И где? В онкоцентре или необязательно? Нужна ли биопсия после удаления? Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
В период грудного вскармливания удалить нереально - долго будет ранка. Удаляют у дерматолога (при помощи электрокоагулятора или аппарата "Сургитрон").
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Удалить можно. Обратитесь на очный прием к дерматологу.