КРАСНЫЕ ПЯТНА НА РУКАХ, ГРУДИ, ШЕЕ

№868834 Красные пятна на руках, груди, шее
Евгений Муж., 34 лет. Россия Туапсе
Здравствуйте.Дня три назад появились красные пятна на руках, груди и шее.Подозреваю что это потница, так как почти каждый день тренируюсь и сильно потею. Зуда вроде как нет, может иногда чешется шея. Попробовал пантенолом побрызгать, на время становится пятен меньше, но через время все равно высыпает по новой. Подскажите какую-нить хорошую мазь от потницы и наверное мне нельзя сильно потеть пока ее не вылечу, как поступить если я не могу прекратить тренировки? Сколько раз в день принимать душ?Сейчас страшная жара, дома кондиционера нет и я даже без тренировок бывает потею.Еще пробовал детскую присыпку, вроде тоже немножко помогает.. Вот ссылка как выглядит сыпь http://s017.radikal.ru/i420/1508/c9/bdc55aecd56a.jpg . В позапрошлом году у меня была такая же проблема, только красные пятна высыпало по бокам и я уже не помню как тогда лечил.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, это, скорее всего, потница. Попробуйте очень легонько (почти символически) протирать дважды в день эти места 2% салициловым спиртом и сразу после него (так же символически) смазывать гелем "Фенистил". Но проблема в том, что сейчас не только Вам надо избегать обильного потения, но и максимально СОКРАТИТЬ водные процедуры. Вода усиливает и продлевает эти проявления, мешая лечению и даже сводя его на нет.