ПОЯВИЛИСЬ КРАСНЫЕ ПЯТНА

№879092 появились красные пятна
надежда Жен., 46 лет. Россия Москва
Здравствуйте, приехала с моря и на теле стали появляться красные пятна, похожие на укусы, которые чешутся. Пятна появляются по 2-3 штуки в день в основном на руках и ногах. Иногда пятно появляется с отеком. Через 2-3 дня зуд проходит и пятно постепенно проходит, оставляя небольшой отпечаток, иногда вообще бесследно проходят, иногда остается темно-бордовый синяк на месте пятна. Пробовала мазать мазью Тридерм, принимала Тавегил неделю - ничего не помогает, пятна продолжают появляться почти каждый день. Домашних животных и насекомых в квартире нет. Что это может быть? Заранее благодарна за Вашу консультацию.
Другая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Разместите фото высыпаний и того, что от них остается: синяк или отпечаток. И через какое время проходят эти остаточные явления?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По описанию напоминает папулезную крапивницу: http://dermat-atlas.ru/papuleznaja_krapivnica_ukus_nasekomyh_foto_simptomy_kak_vygljadit_mkb10_vneshnij_vid_fotografii_izobrazhenie.html
Выложите фото высыпанийздесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, крапивница. Выложите максимально качественное фото пятен.