ОПРЕЛОСТЬ НА РУЧКЕ И НОЖКЕ

№88537 Опрелость на ручке и ножке
Анастасия Жен., 22 лет.
Здравствуйте! Нашей девочке 2,5 месяца. У нею в локтевой складочке правой ручки и в коленной складочке левой ножки покраснения (иногда мокнущие). Раньше такое же было и на шейке, и за ушками, но с помощью купания, присыпания, и крема "Судокрем", мы от этого избавились. А с ручкой-ножкой - никак. Купаем, присыпаем, мажем, по нескольку раз в день, ничего не помогает. Помогите. Подскажите.
Заранее, спасибо!!!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
По описанию похоже на атопический дерматит.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Уважаемая Анастасия!

Судя по всему, у ребёнка - атопический дерматит. Попробуйте смазывать гелем "Фенистил".

Если Вы ещё кормите грудью - проследите за своей диетой...

При возникновении дополнительных вопросов - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Анастасия!

Для того, чтобы не гадать, покажите свою дочку детскому дерматологу или сделайте фото высыпаний и перешлите мне на почту (gkv@bk.ru). Прокомментирую и дам совет.

С уважением, Константин В. Головченко.