УКУСЫ НАСЕКОМЫХ

№924106 Укусы насекомых
Денис Муж., 37 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте.Несколько дней назад перевозили пасеку,руки и ноги были сильно покусаны пчелами,у всех уже прошли опухоли,а у меня остались,что делать ???
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это аллергическая реакция на пчелиный яд и раздражение от оставшихся в коже жал. Попейте антигистаминный препарат (например, Кларитин) и несколько дней не мочите.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.