ПСОРИАЗ ИЛИ СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ

№944186 Псориаз или себорейный дерматит
Алла Жен., 39 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте, скажите какие виды обследования нужны что бы поставить правильный диагноз? Были у трёх врачей, говорят себорейный вроде, но псориаз не исключают. У ребёнка (14лет) на голове начали появляться красные пятнышки, потом они увеличивались. В итоге теперь они с двухрублёвую манету, покрываются очень плотной сухой коркой ( если не мыть голову дня 4) корка трескается ,как сухая земля. Но если намазать мазью и помыть голову отмершая кожа с бляшки снимается целиком ( круглым пятачком) А на затылки бляшки слились в одну диаметром 3 см примерно. И что страшит появляются новые пятнышки, теперь на лбу. И зуд ужасный! Есть пятна с нормальной белой кожей внутри, а края ( границы) розовые. Подскажите что это может быть? Началось где то в конце июля. Постоянно чем то мажу ( лостерин, циновит, гидрокартизоном 1% где то дней 5 мазала) Шампуни лечебные используем. Есть в брови одно пятнышко, а недавно ещё и на руке вылезли 3 штуки. Может ли это быть что то другое - не псориаз и не себорейный? http://s45.radikal.ru/i110/1611/f2/ea9a73183de6.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фото совершенно неинформативно. Выложите более качественные фото высыпаний - в том числе и на руке. По Вашему описанию - скорее всего, псориаз. Но тогда, если бляшки скрести или снимать насильственно корочки - то заболевание начнёт резко прогрессировать! Гидрокортизоном ребёнка мазать нельзя!