СЕБОРЕЯ. КАК УБРАТЬ

№961721 себорея. Как убрать
Агата Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня три года имелся себорейный дерматит на лице и в волосах. Сейчас, с наступлением половой жизни, на лице нету тех корок желтых на лбу. Но через некоторое время заметила в районе «гусиных лапок», что лицо матовое пятнами. Когда моюсь каждый день, то видны мелкие лоскутки кожи, шелушиться везде на лице. А вот возле глаз просто пятнами. И тоже чешуйки. Но я боюсь там тереть полотенцем, ведь кожа нежная. Раньше ходила на ультразвуковую чистку, но кожа чувствительная. Как мне убрать эти пятна, на которых мелкие чешуйки? Пойти к косметологу? Но на какую процедуру, дабы не повредить лицу? Химический пилинг не хочу тоже. Или это должно само со временем пройти как-то? Но что-бы не портилась кожа под ними? или это не страшно?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Косметолгические процедуры ВСЕ вредны для кожи (включая, кстати, чистки и пилинги). Они только с возрастом приведут к ещё большему ухудшению кожи. Косметология - не медицина. По описанию это не имеет отношения к себорее - похоже на розацеа. Выложите здесь ниже максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте! Возможно здесь действительно не медицинская проблема, а просто результат неправильного ухода за кожей. Скорее всего кожа лица и волосистой части головы жирная и на этом фоне возникают проблемы! Может быть и себорейный дерматит. Для розацеа локализация не характерная, да и возраст слишком молодой. По Вашему описанию не совсем понятен характер высыпаний и высыпания ли это вообще? Выложите фото, нужно обязательно посмотреть.