КОЖА ТЕРЯЕТ ПИГМЕНТ

№962463 Кожа теряет пигмент
Катя Жен., 30 лет. Россия Ставрополь
Добрый день!У меня такая ситуация-были рубцы на лице,но были цвета кожи,некоторые правда более светлее,а вот недавно проходила курс лечения эссливера для печени,а также альфа липоевой кислоты и аскорбинки в ампулах,и тут эти все старые рубчики начали обесцвечиваться очень быстрым темпом, прям как витилиго,но при приливе крови(когда например после холодной улицы),они становятся цвета кожи.Но в спокойном состоянии белые,и похоже они все больше и больше белеют с каждым днем,хотя долгих 5 лет такого не было,а тут резко за месяц стала как леопард,некоторые из них даже чуть с фиолетовым будто свежие рубцы стали,что делать?Из заболеваний есть проблемы с сосудами(чтото типа синдрома Рейно),псориаз,гормональные сбои.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
В заочном формате Ваш вопрос не решить. Нужен полноценный очный осмотр дерматолога и обследование (нет ли склеродермии). Если при расширении сосудов становятся цвета кожи - то это не утрата пигмента.