ВЕТРЯНКА ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ?

№965676 Ветрянка или что-то еще?
Инна Жен., 8 лет. москва
Добрый день, подскажите! Неделю назад у младшей дочки началась ветрянка. Старшая дочь не болела. Вчера заметила у старшей на руке розовые плоские пятна (было похоже как натерла). Сегодня с утра на этих пятнах появились маленькие пупырышки. И около глаза тоже высыпания группой прыщиков. Сейчас на подбородке появился прыщ очень похожий на ветрянку. Один. А вот на руке стало более заметно и пузырьки появились. Меня смущают именно высыпания на руку и около глаза. Что это?
Прилагаю фото на подбородке единичного высыпания
http://s019.radikal.ru/i620/1703/82/dd5e1bc53ebd.jpg
И руки, как выглядит вечером сейчас
http://s012.radikal.ru/i319/1703/e1/ef0d4ef359fb.jpg
Остальное фото в комментарии
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По фото - высыпания похожи, действительно, на ветряночные - возможно, расчёсанные. Но нужен полноценный очный осмотр. И дерматолог при очном осмотре может только примерно подтвердить диагноз. Но лечат ветрянку не дерматологи, а инфекционисты...
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Типичных для ветрянки высыпаний я не вижу, нужно понаблюдать.
http://dermatolog-gtn.ru/vetrjanaja_ospa_vetryanka_foto_simptomy_lechenie_profilaktika.html
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Действительно напоминает ветряночные высыпания, но как будто сама по себе ветряная оспа протекает несколько стерто. Ребенок раньше не болел ничем подобным, не было ли вакцинации от ветряной оспы? Самочувствие ребенка, как я понимаю, не страдает: нет температуры, интоксикации, зуда и так далее.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Возможна ветрянка
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не похоже.