КОЖА ЛИЦА

№966298 Кожа лица
Дмитрий Муж., 18 лет. Киев
Здравствуйте, так как времени сходить к врачу практически нету, с вашего одобрения проконсультируюсь у вас. Сразу к делу, обратите внимание на фото http://s019.radikal.ru/i617/1703/92/23e6885768e8.jpg , меня беспокоит краснота щеки и многочисленные маленькие ямки(наверно большые споры), возможно, это что-то вроде постакне, но я в этом не разбираюсь. Почти все детство была аллергия(так говорило большинство врачей, но на что именно так и не опредилили, сказали что с возрастом пройдет, действительно кажется пройшло, сейчас 18 лет но покраснение как было так и есть + эти ямки). Пожалуйста подскажите что с этим делать. Заранее спасибо.
P.S. засохшие красные прыщи к этому дело не имеют.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вы написали: "Засохшие красные прыщи к этому отношения не имеют"... А вообще как часто - кроме красноты - появляются ещё и прыщи (красные или гнойничковые)? Потому что прыщи и краснота - это именно один и тот же процесс. А вот постакне - это уже, как раз, совсем другой вопрос...
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Добрый день! На фото - жирная кожа с расширенными порами, и с застойными пятнышками и следами от угревых высыпаний. Решение проблем следует начать с правильного ухода за жирной кожей, можете почитать у меня на сайте более подробно. Если не нравятся следы от акне, то нужно поделать курсом лёгкие салициловые или гликолевые пилинги (можно чередовать) у косметолога, обычно 4 - 5 процедур 1 раз в неделю.