СЫПЬ НА ТЕЛЕ У РЕБЕНКА

№978888 Сыпь на теле у ребенка
Алена Муж., 2 лет. Россия Тимашевск
Здравствуйте, вчера у ребенка появилась сыпь по всему телу в виде пятен по краю красных, а в середине светлые. Ребенок их чешет. Самые большие 1,5 см, остальные меньше. В обеих поликлиниках дерматолог в отпуске. На завтра записались к платному доктору. Посоветуйте, что делать до завтра. Фото прикрепляю. Спасибо.

http://s010.radikal.ru/i313/1707/11/e1731852354e.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1707/24/7bdeb727b79f.jpg
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
На очаги ничего не наносите, может, понадобиться сделать соскобы с пятен. Начните давать капли зиртек или кестин согласно возраста, исключите из еды сладости, красные ягоды и фрукты.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету выше. Но ещё надо пока исключить и молочные продукты. Ребёнка пока не мыть (только подмывать) - вода усиливает и продлевает все кожные проблемы.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По виду это аллергическая крапивница: http://xn--80aejkbiynh0e.net/index.html
Выполните приведенные выше рекомендации
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, аллергическая реакция. Дайте антигистаминное по возрасту. Пятна не мочить. Исключить из еды потенциальные аллергены, мази, кремы, средства для ухода, ребенка не перегревать.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  похоже на аллергию.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
аллергия