ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ЭКЗЕМА, АЛЛЕРГИЯ, КАНДИДОЗ ИЛИ ЧТО ЭТО?

№983593 Пожалуйста Помогите! Экзема, аллергия, Кандидоз или что это?
Olga Жен., 24 лет. Taraz
Добрый день! Пожалуйста ответьте. Обращаюсь к вам по такому вопросу.
Меня уже на протяжении 2х месяцев беспокоит покраснение, припухлость, сухость,зуд и шелушение век.
У докторов, к которым я обращалась, было подозрение на аллергию, пила антигистаминные (диазолин, дезлор, супрастин, в итоге однажды проснувшись с оттенком век был назначен укол преднизалона, все симптомы были сняты, но ситуация повторилась вновь, но делать укол преднизалона снова я не стала.
Так же к этому «букету» добавился небольшой участок шелушения на верхней губе, (губы необветренные, не грызу и не облизываю) а назначенные гигиенические помады не давали результата, участок продолжал развиваться и сейчас шелушение уже чешуйками и стянутость, наблюдается по всей верхней губе и уже даже выходит за границу верхней губы и вызывает зуд в этой области, все это доставляет жуткий дискомфорт.

Зуд век, покраснения области век распространяется ниже нижнего века (как бы к щеке, но ещё в области глаз) иногда жутко хочется расчесать глаза как внутри так и снаружи, обращалась к окулистам, назначили капли (динаф, дексатобром, лекролин) все это даёт только кратковременный эффект, уже сама себе «назначила» блефарогель 2, но все по прежнему ;/ стала мазать глазной гидрокортизоновой мазью - увлажнение, небольшое успокоение и все снова по кругу, вместе с тем мазала этой же мазью губы, кроме увлажнения ничего, так же забыла упомянуть есть небольшие зудящие высыпания на кистях рук (все фото прикрепляю)
В ходе такого лечения на веки и руки использовались следующие мази: Адвантан, Тридерм, депантенол, гистан, гидрокортизон.
Примочки на веки настойкой ромашки.
На губы: гигиенический бальзам la-roshe-posey, гидрокортизон, столовая сода.

Да и ещё 2 недели назад был герпес на нижней губе (сейчас осталось пятно)

Пожалуйста подскажите, что делать и чем лечить, живу в очень маленьком городе, квалифицированных врачей практически нет, а проблема развивается.

Фото: http://s018.radikal.ru/i526/1708/4e/a2a23b5c16b3.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1708/66/ff8c5ed9cdc8.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1708/39/0e4d936d66de.jpg

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас почти наверняка демодекоз! Тогда все гормональные мази прекратите! Тем более, что на лицо их вообще длительно не применяют ни при каких заболеваниях.
Такое явление,как демодекоз означает следующее –активизацию сапрофитного (имеющегося  В НОРМЕ у всех людей) лицевого клеща Демодекса и также сапрофитного стрептококка  и пропионибактерий... Но этот воспалительный агент для нашейкожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму – от самых разных причин -,
вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не«считает» (да он ей и не является). Демодекса каждый человек с первых дней жизни получает с кожи матери при первом кормлении. Это наш необходимый симбионт. Живёт в волосяных фолликулах и протоках сальных желёз кожи лица (веки, брови, щёки, лоб, вокруг рта), груди и спины. Он питается отмирающими клетками кожи и избытками продукции кожного сала. Без него наше лицо было бы покрыто слоем облезающей мёртвой кожи, по которой почти ручьями тёк бы сальный секрет. Живыми клетками не питается - не имеет для этого соответствующего ротового аппарата. Пока находится в "правильном" количестве - мы его присутствия не замечаем. Но часто под влиянием даже ситуативного гормонального дисбаланса (а в возрасте от 13 до 24 лет - почти у 80% людей), особенно на фоне повышенной жирности кожи, демодекс начинает излишне активно размножаться - и тогда накапливающиеся продукты его жизнедеятельности (а не он сам) начинают давать раздражение кожи (это называется «демодекоз»). Тогда на него приходится действовать угнетающе - "усмирять" и переводить в прежнее количество. В результате такого воздействия проблемы, как правило, исчезают.
Больше нигде на лице не бывает высыпаний типа угревых или просто красноты?