РАЗДРАЖЕНИЕ НА НОГАХ ПОСЛЕ БРЮК

№986273 Раздражение на ногах после брюк
Артем Муж., 27 лет. Россия Киров
Здравствуйте! В последнее время все чаще на ногах появляется очень сильное раздражение после ношения брюк/джинс.
Появляются довольно большие очаги покраснения, при этом на этих местах повышена температура, я прям чувствую, как места покраснения «горят», но что самое неприятное - они жутко чешутся! Кожа в этих местах как будто стянута, в пупырышках, на ощупь намного грубее обычной. В течении нескольких часов это проходит, и на местах покраснения начинается сильное шелушение. Что это может быть? Как с этим бороться?
На изображении виден момент воспаления:
http://s46.radikal.ru/i111/1709/76/1ef9944e7e2c.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это сосудисто-аллергическая реакция. Попробуйте смазывать на ночь эти места гелем "Фенистил" и реже мочить... Если реакция не уйдёт - то можно попробовать "перекодировать" организм от аллергической настроенности (но это можно сделать только при помощи гомеопатии).
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По фото речь идет о легкой форме фолликулита: http://dermatolog-gtn.ru/follikulit.html
Первое, что нужно сделать - прекратить ношение обтягивающей и трущей одежды.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это легкая форма остеофолликулита. Не носите обтягивающую одежду, особенно из синтетических окрашенных тканей, старайтесь, чтобы не было избыточного пота, соблюдайте гигиену, пользуйтесь скрабами для тела.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  контактный дерматит.