СЕБОРЕЯ, РОЗАЦЕА

№986856 себорея, розацеа
михаил Муж., 40 лет. советская гавань
Михаил, 40л. Здравствуйте. Беспокоят красные пятна на голове. По началу, после нанесения сульсенового шампуня по 10 мин 2 раза, прошло но опять выступили, зуд. По поводу розацеи на лице , наношу лосьон на хлоргексидине, лицо чистое. Ненаношу, где-то через неделю, воспаляется носогубный треугольник, на бороде. Хейлит. Дерматологи заподозрили дизбактериоз. Может стоит как следует пропить пробиотики . дерматологи назначал метронидазол. Подскажите уважаемые как быть
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так, как Вы лечитесь от розацеа - это вообще не лечение. Какой именно лосьон "на хлоргексидине" Вы применяете? И лечение розацеа - это НЕПРЕРЫВНОЕ применение лосьонов в течение не менее полугода. Внутрь ни при розацеа, ни при себорее ничего принимать не надо. Но зато требуется на полгода жёсткая конкретная диета и определённые правила умывания (без этого результата быть не может).
Антисеборейный шампунь тоже применяют не менее полугода.
Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.