ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС ОСЛОЖНЕННЫЙ

№997520 Опоясывающий герпес осложненный
Юлия Муж., 27 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте. У моего мужа опоясывающий герпес на груди начался 2 недели назад. Сразу начал мазать зеленкой, принимать ацикловир и мазать ацикловир мазь, т.к. 2 года назад у него уже был на спине.

Он стал разрастаться, обратились к доктору через 5 дней. Доктор отменила ацикловир, сказала, что корочки образуются, ее лечение:
зеленка
гроприносин 2 т*3 р.\д
витамины группы В
витамин С
мазь линимент синтомицина.
На следующий день кожа облезла и стала мокреть постоянно так, что зеленка не держалась совсем.

Обратились к другому доктору:
заменили зеленку марганцовкой, сказали всё марганцовкой полностью обрабатывать.
вернули ацикловир таблетки и назначили крем ацикловир (мазь линимент синтомицина отменили).

В итоге грудь очень опухла, как будто появилась даже крапивница на шее и сбоков (очень боимся аллергии, так как летом был приступ непонятно на что)
Пузырьки новые появляются, а рана мокреет постоянно. Фото прилагаю.

Ацикловир принимает уже почти 2 недели. Какое лечение верное?что можно сделать, чтобы не мокрела рана?

Дочери 4 года, даю ацикловир для профилактики 1т*4р\д - 5 дней.

http://s010.radikal.ru/i311/1712/cf/17eeb1ed07c4.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
При опоясывающем герпесе, в сущности, нельзя применять никакие мази или кремы - они размачивают высыпания и не дают им подсыхать. И вообще до окончания лечения нельзя мыться! Надо только подсушивать зелёнкой (но не наносить её обильно). Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ наружное средство - тем ХУЖЕ будет результат. Если зелёнка даже при лёгком нанесении сильно обжигает - попробуйте Фукорцин". Подсушивать только препаратами на спирту - марганцовку (на воде) нельзя. Ацикловир внутрь - практически, увы, бесполезен - препаратов, убивающих вирусы, пока не существует. Лучше пропить иммуномодулятор - например, "Иммунал". Витаминные комплексы нужны не любые - а, по сути, только "Нейромультивит".  Мыться нельзя до тех пор, пока все высыпания не подсохнут (превратившись в корочки), а корочки не отпадут.