НАНЕСЕНИЕ ТАТУ.

№997825 Нанесение тату.
Дмитрий Муж., 21 лет. Украина Чернигов
Здравствуйте!
Уже длительное время раздумываю над нанесением татуировки.
Хотелось бы узнать мнение специалистов.
1) Насколько безопасно делать тату, если есть родинки?
2) Могут ли тату, в будущем, повлиять каким-то образом на здоровье?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Тату - это, прежде всего, травматизация кожи. Если эта травматизация заденет родинку - то может быть всё, что угодно. И, кроме того, очень часто в местах нанесения тату - возникают не поддающиеся дальнейшей коррекции келоидные рубцы.