ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№99996 Здравствуйте!
Хазарский Иосиф Муж., 21 лет.
Здравствуйте! У меня такая проблема. Где-то с 18 лет у меня периодически на плечах появляется, что-то вроде фурункулов, на участке появления наблюдается подкожное уплотнение, воспаление, покраснение кожи, также болезненые ощущения при прикосновении. Непосредственное нагноение и наличие гноя в этих подкожных мешках крайне редко. Исцезает это через примерно неделю! Появляется в среднем раз в месяц или раз в два месяца, основное место появления - плечи! Может ли это быть воспаление лимфоузлов?

Хотелось бы узнать, что это может быть за заболевание?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этих местах нет лимфатических узлов. У Вас либо хронический фурункулез, либо вульгарные угри спины.