ЭПИДЕРМАЛЬНЫЙ СТАФИЛОКОКК

№449402 Эпидермальный стафилококк
Маргарита Жен., 35 лет. Москва
Добрый день,
Мне 35 лет. За последние 2 года 3 раза был тонзилит.
В целом всегда хорошо себя чувствую и не на что не жалуюсь.
25 мая у меня появилась простуда, в течении недели температура 37 - 37,6, с очень ослабленным состоянием, болело горло и все время текло из носа.
На 3ий день обратилась к врачу, сдала анализы. Еще до получения результатов врач прописал Левофлоксацин 1х500 в день.
По результатам анализов - Эпидермальный стафилококк.
Сегодня 4ый день принимаю Левофлоксацин, врач сказал что еще один день и лечение можно прекратить. Чувствую себя лучше температура 36,8-37 сохраняется.
Никогда не знала что это такое, все что нашла в интернете вызывает очень серьезное отношение...
Дело в том, что я живу в Индонезии и уровень медицины не внушает доверия.
Подскажите, насколько это серьезно и возможно ли лечение?
Большое спасибо за Вашу помощь.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечение возможно. вам необходимо укреплять иммунный ответ,следить за состоянием миндалин(при их воспалении получить адекватную антибиотикотерапию