ВЫРОСЛА ПАПИЛОМА

№451819 выросла папилома
Елена Жен., 35 лет. Ясиноватая
В течение года на малых половых губах выросла папилома.Чем это грозит,и если надо удалять,то как скоро?Боюсь.
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Новообразование на половых органах называется остроконечная кондилома, вызвана вмрусом папилломы человека, который передается половым путем. Удалять следует немедленно, т.к. очень скоро их может стать 5.. 10 и более...Грозит тем, что их количество увеличивается, если есть хотя бы одна - происходит распространение вируса по поверхности слизистой, вплоть до полипов шейки матки и т.д.И не забывайте, что Вы заразны.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
удаление совершенно не страшная процедура, займет пару минут.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Остроконечные кондиломы не грозят здоровью и не переходят в рак.Но могут причинять ряд неудобств для половой жизни,затруднение мочеиспускания (при разрастании).
Пациенты могут самостоятельно удалять кондиломы препаратами,которые назначил врач или кондиломы удаляются деструктивными методами на амбулаторном приеме.Удаление кондилом не означает удаление вируса,их вызывавшего - т.е. они могут появится вновь.Часто кондиломы исчезают самопроизвольно без лечения.
См.Аногенитальные бородавки - Остроконечные кондиломы