БЕССИМПТОМНАЯ МЕЛКАЯ КРАСНАЯ СЫПЬ НА ГОЛОВКЕ ПЕНИСА

№535871 Бессимптомная мелкая красная сыпь на головке пениса
Igor Муж., 26 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте.
В августе 2011 года лечил пиелонефрит антибиотиком «Офор», во время лечения антибиотиком появилась бессимптомная мелкая красная сыпь на головке пениса.
Обратился к урологу в частную клинику, сдал секрет простаты на вен. заболевание и герпес (определение методом ПЦР-диагностики и еще какой-то метод, честно говоря название забыл). Анализы были отрицательные, но были обнаружены следы вялотекущего уретрита (заключение лаборанта). Уролог поставил диагноз «вялотекущий простатит» и назначил комплексное лечение (правенор, витапрост, процедуры: лазер, массаж простаты, вакуум и т. д.), от сыпи назначил мазь и таблетки «герпевир» (хотя анализ на герпес был отрицательный). После лечения простатита сыпь не прошла и я обратился в государственную кожвен поликлиннику. Сдал кровь на сифилис и мазки на все виды инфекций (в общей сложности 4 различных анализа, включая «провокацию»). Все анализы отрицательные (хотя при «провокации» были обнаружены следы воспалительного процесса). Делал УЗИ простаты, в заключении было написано типа: «остаточные следы воспалительного процесса».
Дерматовенеролог прописала мазь «Имакорт» и таблетки «Дифлюзол», т. к. посчитала, что сыпь - банальная «молочница», но мазь и таблетки никакого эффекта не принесли. Дерматовенеролог сказала, что нет у меня ничего венерического и не надо обращать внимания на сыпь. После этого я, на всякий случай, 10 дней пропил противоаллергический L-цет - не помогло. Показывал результат УЗИ урологу, уролог сказал, что всё нормально, судя по результату остаточные явления и прописал Иммунал и Бифиформ.
Уже прошло несколько месяцев с момента появления сыпи и она не проходит. Она никак себя не проявляет: нет ни зуда, ни боли, ни резей, ни выделений, ни постороннего запаха, ни налета. Сильно в глаза не бросается, при эрекции похожа на мелкие капилляры.
Что это может быть и насколько серьёзно?
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Скорее всего - это аллергическая реакция на антибиотик, проявившаяся в виде капиллярита (аллергический васкулит). Вы уже сделали больше, чем могли. Сейчас, по-видимому, у Вас остаточные явления. Стоит месяц понаблюдать и ничего больше не предпринимать. Потом напишите.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
скорее всего так и есть-сыпь сосудистого характера
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону