СЫПЬ НА СЛИЗИСТЫХ

№544576 Сыпь на слизистых
Елена Жен., 33 лет. Днепр
Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня сначала появился белый налет на верхней губе, как манная крупа, ничем не беспокоил, потом на складке половых губ появились белые точечки, как увеличенные поры, теперь и на сосках, на ореолах появилась сыпь, терапевт по поводу губ сказала, что это может с печенью связано, гинеколог посмотрел на кольпоскопе половые губы, сказал, что все в норме, что может из-за бритья, но сыпь не проходит, сейчас и на ореолах появилась, что это может быть? анализы на спид, сифилис и гепатит сдавала, и на остальные венерические тоже, после этого незащищенных половых связей не было, был оральный секс.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра и обследования сложно определить характер проблемы. Лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки допустимых мест поражения-прокомментирую. как вариант-гранулы Фордайса
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это увеличенные и видимые сальные железы,расположенные атипично - гранулы Фордайса.Это вариант нормы.Нужен очный осмотр.