СТАФИЛОКОК НОГТЕЙ

№561943 Стафилокок ногтей
Оля Жен., 29 лет. Украина Ровно
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста у меня на большом пальце ноги на ногте обнаружили стафилакок. Назначили мазь бактробан и екзодерил . Но если я правильно поняла то значит стафилокок есть и во всем организме. Ето правильно что мне не назначили никаких таблеток и уколов ,а просто лечение пораженного пальца? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам выполнили соскоб с ногтевой пластинки и обнаружили стафилококк? по какому поводу выполняли соскоб?есть поражение ногтевой пластинки?
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Обычно делают соскоб ногтевой пластинки на грибок. Стафилококк эпидермальный может быть и в норме на коже человека.Лечение правильное. Если бы стафилококк был во всем организме, то это уже сепсис.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Какие конкретно изменения есть на ногтевой пластине? Сделайте качественное фото.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вряд ли изменения ногтей связано со стафилококком