ВПЧ-18

№638018 ВПЧ-18
Лиза Жен., 26 лет. Новочеркасск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня обнаружили ВПЧ-18 типа. В клинике сообщили, что вирус не излечивается, нужно использовать презерватив, во время полового акта. И что этот вирус очень заразный! Если я соберусь рожать ребенка, как повлияет на него и передастся ли этот вирус ему. И в данное время с молодым человеком я занимаюсь сексом с презервативом, объясняя тем, что не принимаю никакие контрацепции от беременности. Его это уже раздражает, но я же не могу ему сказать: Знаешь милый у меня ВПЧ, и этот вирус заразный... Неужели этот вирус очень опасен, и я никогда его не выведу из организма? И мне придется постоянно во время полового акта использовать презерватив? А как же дети?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы напрасно переживаете по этому поводу. в мире огромное кол-во населения инфицировано вирусами. лечить необходимо только проявления на коже или слизистых