ТВЕРДЫЕ ПРЫЩИ В ПАХУ

№679155 Твердые прыщи в паху
Самсон Муж., 19 лет. Алматы
Здравствуйте! Почти год назад сильно заболел простудой (температура почти 40 была) - и из-за этого не мылся 3 дня (а вообще моюсь 1 раз в день, летом 2 раза, редко через день - если сильно устаю, засыпаю). И вот на 3 день появилось несколько прыщей в паху - один на внутреннем бедре, практически там где изгиб паховый и еще по одному с правой и левой стороны (между яичками и изгибом) там где у женщины половые губы. Прыщи странные - черные, твердые, около 3-4 мм в диаметре. выдавил - через недели 2 опять вылезли - именно они же - но только теперь больше и болючее. Я их опять выдавил. И так длится почти год - ситуация стала хуже - теперь они появляются каждые 4-5 дней ( выдавливаю и опять) но теперь их так много что они как бугры и соединяются - и гной выходит, но в основном кровь. Сами по себе не болят, не чешутся, если чуть чуть надавить то болят - твердые большие, в основном без белой головки - просто как шишки красные (иногда темные почти черные, а иногда просто как шишка телесного цвета) бывают увеличиваются до 2 см ! я много прочитал про это - больше всего похоже на кисту сальной железы!
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - в 90 % случаев они у меня появляются на тех же местах - т.е. те же самые. Очень редко на новых (здоровых местах)
два года назад сдавал на тестостерон(16 лет было) - 39.12 нмоль. Волосатость у меня повышенная - усы с 12 лет брею, бороду с 14лет. Не аллергик.

ВОПРОС: можно ли избавиться от этого - обработать перекисью водорода, а затем алоэ прикладывать - может все высасет гной и инфекцию - а то уже год прошел а ситуация ухудшается!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде всего необходимо вас осмотреть. постарайтесь выложить качественные снимки или очно к дерматологу