МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЗППП, ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ?

№701331 Медикаментозное лечение ЗППП, что делать и как быть?
Дмитрий Муж., 34 лет. Томск
Несмотря на весь опыт и разум, я всё же вчера наделал делов. Незащищённый половой акт- сегодня был не транспортабелен, завтра несмотря на воскресенье нашёл дерматовенеролога и пойду к нему. Слышал о медикаментозном лечении-курс антибиотиков, который вроде как помогает убить большинство заразы. Интересует какой процент заразиться всё же остается после этого курса?
Анализы сейчас сдавать насколько я понял бессмысленно, только через 10 дней.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
самое правильное-выполнить общий мазок. вполне возможно у вас нет проблем. при наличии признаков воспаления-выполните соскоб пцр. приняв сейчас антибак. препараты ,вы можете "не попасть",и получить гораздо больше проблем
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
В любом случае нужно сначала обследоваться, а потом лечиться. Чудо-таблетки нет, а может пронесло.