БОКОВЫЕ ТРЕЩИНЫ

№789103 Боковые трещины
Наталья Жен., 24 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Меня беспокоят боковые трещины ануса (по циферблату это 1-2, 4-5, 8-7, 10-11), размер не более 5х2мм иногда меньше. Боли только при дефекации (чувствую как трескается), крови нет. В течении дня иногда есть чувство дискомфорта и как будто что-то щекотит, но кожа вокруг чистая. покраснений нет. Заживают в течении нескольких дней, но появляются почти каждый день. Стул мягкий, регулярный, иногда 2 раза в день. Иногда после акта дефекации, через полчаса опять тянет в туалет и стул уже прерывный и еще мягче первого. (простите за подробности, но описываю все, т.к. страдаю уже пол года этим). Сдала анализы на инфекции, обнаружили Гарднереллу, Уреаплазму парвум и Кандида альбиканс. Могут ли они быть причиной моих трещин?. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нет,не могут. Это разные заболевания,требующие лечения.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Обратитесь к проктологу и выполните ректороманоскопию.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показана консультация проктологом.