ОПРЕЛОСТЬ В ПАХУ У ВЗРОСЛОГО

№84326 опрелость в паху у взрослого
елена Муж., 52 лет. Россия Москва
У мужа в паху появилась сильная опрелость, которая, по-моему, воспалилась. Кожа стала багровой, зудит. Делали ванночки из ромашки и смазывали детским кремом - не помагает. Есть ли средство посильнее, которым можно воспользоваться в домашних условиях (в больницу не возможно попасть - празники)? Благодарю за ответ
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Елена!

Скорее всего это не опрелость, а паховая эпидермофития.

Для более точной диагностики нужна очная консультация.

Если такой возможности сейчас нет, сделайте фотографии высыпаний и перешлите мне на электронный адрес. Прокомментирую и дам совет по лечению.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это надо смотреть. "Опрелось" может именть и грибковое и стрептококковое происхождение. Самолечением лучше не заниматься.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Ваш муж может принимать гомеопатическое лекарство:
1. Графит 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером, до улучшения.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и приёме гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте